Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в Альметьевске

29 июля 2021 г., четверг

28 июля в городском парке им. 60-летия нефти Татарстана состоялся праздник Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья.  В прекрасном парке Альметьевска собрались мужественные и сильные духом люди для того, чтобы пообщаться, отдохнуть и  принять участие в спортивных играх, соревнованиях.

Присутствующих в парке поприветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по социальным вопросам Светлана Лаптева, начальник Управления социальной защиты района Рустем Гараев, председатель Совета ветеранов района Василий Самойлов.

Руководством Альметьевского муниципального района, компанией «Татнефть», предприятиями, организациями, учреждениями делается немало дел для тех, кто нуждается во внимании, заботе и поддержке общества.

Большая работа ведется специалистами Управления социальной защиты и его подведомственными учреждениями по социальной поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. За счет бюджета Российской Федерации выплачиваются льготы-субсидии, за счет муниципального бюджета одиноким инвалидам 1-2 группы компенсируется оплата за  надомное обслуживание.   

За активное участие в работе по социальной защите людей с ограниченными возможностями здоровья и в связи с проведением Сабантуя активисты общественных организаций инвалидов были награждены:

 Почётной грамотой Совета и исполнительного комитета  Альметьевского муниципального района: 

- Ширазданов  Эдуард Нургатович - член Альметьевского местного отделения   Всероссийского общества слепых;

- Черемных Рамзия Мухтаровна - член Альметьевской районной организации татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов;

- Миранова Гульнара Мирановна - член Альметьевской районной организации инвалидов. Гульнара инвалид 1 группы. Не смотря на ограниченные возможности здоровья, Гульнара нашла свой интерес в жизни. Она пишет. Выпустила 8 книг, все они находятся в Национальной библиотеке Республики Татарстан. Электронные варианты во многих библиотеках Российской Федерации. Гульнара  лауреат премии им. Р. Тухватуллина. Российским союзом писателей награждена медалями В. Маяковского, С. Есенина и др. дипломами и сертификатами;

Почётной грамотой Управления социальной защиты министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Альметьевском муниципальном районе.

- Зотова Ирина Геннадьевна - член Альметьевской районной организации татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов;

- Крайнов Вадим Иванович - член Альметьевского местного отделения   Всероссийского общества глухих.

Ежегодно на празднике  принимают участие люди широкой души, которые на протяжении многих лет занимаются благотворительностью - представители благотворительных фондов, предприятий, организаций, а также учреждений, которые не равнодушны к проблемам людей с ограниченными возможностями и каждый из них вносит свою лепту для их благополучия. Сердечно благодарим наших спонсоров за заботу и милосердие по отношению к детям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На празднике так же присутствовали ребята, которые скоро станут школьниками. В рамках проведения акции «Помоги собраться в школу» будущим первоклассникам были вручены подарки со школьными принадлежностями.

Украшением праздника стало выступление гостей из Ново-Никольского СДК - образцового детского театрального коллектива «Волшебный сундучок» и вокальной группы «НеЗаМи» (г. Казань).

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International