20 апреля 2021 г., вторник

В Альметьевске прошла отчетно-выборная конференция общественной организации «Альметьевский союз женщин», куда съехались 242 делегата, в числе которых зональные руководители организации «Женщины Татарстана» Азнакаевского, Бавлинского, Заинского, Лениногорского, Сармановского, Ютазинского, Муслюмовского районов. В мероприятии приняли участие председатель общественной палаты РТ, председатель регионального общественного объединения «Женщины Татарстана» Зиля Валеева и Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов.

В ходе конференции состоялось переизбрание председателя, президиума, основного состава организации на новый срок. Председателем была выбрана руководитель аппарата Совета района Роза Афлятунова. До этого председателем местного Союза женщин была директор Альметьевского музыкального колледжа Гузяль Еремеева.

Приветствуя участников отчетно-выборной конференции, Глава АМР Тимур Нагуманов акцентировал внимание на эффективности и значимости проведения данного мероприятия. «Женщины играют невероятно важную роль в жизни каждого человека. При этом, вы каким-то удивительным образом везде и всё успеваете, достигаете вершин в самых разных сферах деятельности, вызываете неизменное уважение своим надежным и ответственным подходом к делу», -отметил он. Тимур Дмитриевич поблагодарил участниц общественной организации «Альметьевский союз женщин» за эффективную работу, активную жизненную позицию и вклад в развитие района.

Со словами поздравления и пожеланиями успешной работы выступила председатель регионального общественного объединения «Женщины Татарстана» Зиля Валеева. «Новая эпоха, новые задачи по исполнению национальных программ Российской Федерации, огромная работа по  цифровой трансформации нашей жизни требуют того, чтобы и общественные организации  к этому активно подключались. Женские организации, которые объединяют  профессионалов разного уровня, являются незаменимыми  помощниками, партнерами как государства, так и муниципалитета. Представителям женских общественных организаций и органам власти необходимо объединять усилия по многим направлениям, в том числе при разработке конкретных социальных проектов», - отметила Зиля Рахимьяновна.

С докладом о работе общественной организации за период с 2016 по 2021 год выступила  директор Альметьевского музыкального колледжа Гузяль Еремеева.

О проблемах занятости женщин в период декретного отпуска рассказала руководитель коворкинг-центра «Мама в духе» Вита Гатауллина. Проект «Мама в духе» успешно реализуется с 2017 года, предоставляя женщинам своевременную всестороннюю поддержку и квалифицированную помощь.

В рамках  отчетно-выборной конференции также были заслушаны доклады  начальника управления социальной защиты Кадрии Гиматдиновой, активного общественного деятеля нашего города и Союза женщин Лилии Загретдиновой,  главы Кичуйского сельского поселения Галины Тумановой, председателя редакционной комиссии Наили Аль-Айюби.

Мероприятие завершилось церемонией награждения.

После отчетно-выборной конференции председатель регионального общественного объединения «Женщины Татарстана» Зиля Валеева посетила выставку мастеров-ремесленников Альметьевского района.

Газета  «Альметьевский вестник»