В Альметьевске отметили День космонавтики

12 апреля 2021 г., понедельник

Сегодня всех нас переполняет чувство радости и гордости. Ровно 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» первым покорил космическое пространство. Это достижение вывело нашу страну в лидеры по освоению космоса. Дата 12 апреля известна всем как Всемирный день авиации и космонавтики. Наш соотечественник совершил настоящий подвиг, смело шагнув в неизвестность и открыв дорогу к звёздам всем своим последователям. 108 минут изменили жизнь всего человечества.

Сегодня в Альметьевске проходит акция, посвящённая 60-летней годовщине первого полета человека в космическое пространство. Аниматор, в образе космонавта, с самого утра поздравляет всех жителей и гостей города с праздником. Космонавт посетил такие  значимые объекты, как  спортивный комплекс «Мирас», Инженерный лицей, планетарий «Сфера», Стелла 3-миллиардной тонны нефти, сквер «Каракуз»,  Вечный огонь на городском парке им. 60-летия нефти Татарстана, площади Драмтеатра и Молодежного центра, Нефтяного института, где его встречали в торжественной обстановке, с флагами и тематической музыкой. Все желающие могли сделать с ним фотографию на память.

Редакция газеты «Альметьевский вестник»