Тимур Нагуманов посетил центр глазной хирургии в Альметьевске

21 ноября 2020 г., суббота

20 ноября Глава района посетил Альметьевский филиал офтальмологического центра «Глазная хирургия Расческов».

Тимур Нагуманов ознакомился с деятельностью центра, посетил диагностическое   и   детское   отделения, операционный  блок,  где  проводились операции по лазерной коррекции зрения и по удалению катаракты.

Центр  глазной  хирургии в Альметьевске работает с 2017 года. Руководитель  центра - офтальмохирург, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Расческов Александр Юрьевич.

В    центре    представлено   самое   современное   офтальмологическое диагностическое  и хирургическое оборудование для лечения всех глазных заболеваний - катаракты, глаукомы, сложнейших патологий сетчатки и роговицы. Так же, центр оснащен эксимерным лазером WaveLight EX 500 и фемтосекундным лазером FS 200. В сочетании с диагностическим комплексом аппаратов Oculyzer II и Topolyzer-Vario данные лазеры позволяют проводить лазерную коррекцию FemtoLASIK близорукости, дальнозоркости и астигматизма даже в очень сложных случаях.

Особое  внимание  уделяется маленьким  пациентам. В  детском  отделении центра проводится    аппаратное    лечение   амблиопии,   косоглазия, аномалий рефракции.

В  центре  ежегодно  проводится  более  7000 обследований и 2500 операций. Прием ведут доктора-эксперты  в  сфере  офтальмологии, прошедшие стажировки в ведущих российских центрах.

Кроме Альметьевска клиника имеет филиалы в г. Елабуга, п. Шемордан Сабинского района, п. Сиктерме-Хузангаево Алькеевского района.

Современный диагностический комплекс клиники позволяет получить исчерпывающую информацию  о строении глаза, а материально-техническая база и опыт врачей — добиться наилучшего результата лечения, вернуть человеку максимально возможную остроту зрения, повысить качество «зрительной жизни» с учетом индивидуальных пожеланий и профессиональной принадлежности.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района