Рабочий визит в Альметьевск первого заместителя министра здравоохранения Татарстана Альмира Абашева

20 ноября 2020 г., пятница

Сегодня наш район посетил первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Альмир Абашев. В рамках рабочей поездки,  проведено совещание с руководителями всех учреждений здравоохранения. Детально обсуждены вопросы, касающиеся санитарно-эпидемиологической ситуации в Альметьевском муниципальном районе.

Совместно с главврачами рассмотрены такие вопросы как: этапы диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, организация и усовершенствование работы временного инфекционного госпиталя на базе центральной районной больницы с дополнительными корпусами на базе кожно-венерологического диспансера и инфекционной больницы, работа поликлиник и привлечение дополнительных ординаторов с республики.

Альмир Абашев посетил Альметьевскую детскую городской больницу с перинатальным центром и дополнительный корпус инфекционного госпиталя на базе КВД. Он дал ряд рекомендаций по плановой работе в поликлинических учреждениях, ведению статистических данных и  лечению коронавирусной инфекции.

Первый заместитель министра здравоохранения республики призвал главврачей района держать на личном контроле исполнение федеральной программы по обеспечению бесплатными лекарственными препаратами больных с острыми респираторными вирусными инфекциями.

В завершении встречи были намечены планы для дальнейшей работы по борьбе с Covid. Глава района Тимур Нагуманов поблагодарил всех присутствующих за сплоченную работу в это непростое время.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района