Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов с рабочим визитом в Альметьевске

20 октября 2020 г., вторник

В преддверии дня работника автомобильного и городского транспорта наш город посетил Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов.

День транспортника – профессиональный праздник людей, управляющих автобусами, трамваями, троллейбусами, грузовиками и такси, всех тех, кто занимается сервисным обслуживанием транспортных средств и их производством.

В рамках рабочей поездки Фарит Ханифов ознакомился с деятельностью транспортных предприятий города. В объезде приняли участие Глава района Тимур Нагуманов, руководитель исполнительного комитета района Марат Гирфанов, руководители служб города.

Первым объектом знакомства стала лаборатория асфальтобетонного завода Альметьевского филиала общества с ограниченной ответственностью «Татнефтедор». Сотрудники лаборатории качества и новых технологий ознакомили гостей с передовым оборудованием и приборами, способными обеспечить контроль качества всех видов работ, производимых заводом.

Затем Фарит Ханифов и Тимур Нагуманов приняли  участие в торжественном открытии обновленного участка автодороги на улице Бигаш. Городское управление автомобильных дорог продемонстрировало на этом участке спецтехнику.

- «От внешнего облика и качества дорог начинается комфорт в городе. Благодаря поддержке компании «Татнефть» наш город с каждым годом становится все комфортнее и краше. Содержать дороги в надлежащем виде нам удается благодаря поддержке Президента республики Рустама Нургалиевича Минниханова и ежедневному труду строительных организаций города» - отметил в своем выступлении Тимур Нагуманов.

За  плодотворный труд и высокий профессионализм, заслуженные работники городского управления автомобильных дорог были награждены Благодарственными письмами Совета и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района.

Следующим объектом, который посетил Фарит Ханифов, стало Альметьевское троллейбусное управление. Здесь сотрудники управления представили министру новые троллейбус и электробус, а также новые велосипеды для байкшеринга Gobike.

Далее Министр транспорта и дорожного хозяйства республики встретился с коллективом «Апопат».

- «Хотелось бы, чтобы многим городам нашей республики удавалось сделать то, что удается - альметьевцам. С опытом работы транспортных предприятий Альметьевска мы постараемся поделиться и с другими районами» - подчеркнул Фарит Ханифов, высоко оценив работу городских служб. Наиболее отличившиеся сотрудники предприятия удостоены  Благодарности Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

Также гости посетили «Елховтранссервис». Здесь гостей ознакомили с деятельностью предприятия и продемонстрировали работу терминалов по получению путевых листов.

На встрече с трудовым коллективом предприятия Фарит Мударисович вручил государственные награды. Указом Президента Республики Татарстан за многолетний добросовестный труд  в транспортной сфере почетное звание «Заслуженный работник транспорта Республики Татарстан» присвоено водителям автомобиля Айдару Ибрагимову, Александру Ожегину, Рифу Фатхелзинанову, машинисту автогрейдера Халилу Хайдарову.

Почетные гости поздравили трудовые коллективы с прошедшим днем работников дорожного хозяйства и предстоящим днем автомобильного и городского транспорта.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района