Тимур Нагуманов избран главой Альметьевского района

22 сентября 2020 г., вторник

Сегодня в большом зале ДК «Нефтьче» состоялась организационная сессия Совета Альметьевского муниципального района четвёртого созыва. В ее работе приняли участие Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан: Рустам Халимов, Нугайбеков Ренат, Хабибрахманов Азат, Мухамадеев Рустам, Глушков Геннадий, ответственные работники Аппарата Президента Республики Татарстан и Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан, Почетные граждане, прокурор города, председатель районного суда, руководящие и ответственные работники Совета и Исполкома муниципального района, руководители предприятий и учреждений района, представители общественных организаций, средств массовой информации.

Главным вопросом сессии стало избрание Главы Альметьевского муниципального района. На эту должность была предложена кандидатура Тимура Нагуманова.

Согласно повестке дня, перед рассмотрением основного вопроса, была озвучена информация об итогах выборов Президента Республики Татарстан, депутатов представительных органов муниципальных образований Альметьевского муниципального района Республики Татарстан 13 сентября 2020 года.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин в своем выступлении сообщил, что кандидатура Тимура Нагуманова на должность главы района была поддержана Президентом Республики Татарстан. Он отметил, что Тимур Нагуманов за истекший период вник в проблемы города и района, выделил его большой опыт работы на муниципальном и республиканском уровнях и обратился к депутатам с предложением поддержать кандидатуру Тимура Нагуманова на пост главы Альметьевского муниципального района.

Кандидатуру Тимура Нагуманова также поддержали депутаты Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, заместитель генерального директора публичного акционерного общества «Татнефть» по социальному развитию, Почетный гражданин района Мухамадеев Рустам Набиуллович, глава Миннибаевского сельского поселения Ильдар Рахимов, депутат Совета района, руководитель фракции политической партии «Единая Россия» Надежда Парфилова.

В своем выступлении перед участниками сессии Тимур Нагуманов отметил, что очень важно создать такие условия, чтобы Альметьевский муниципальный район стал комфортным для проживания, чтобы развивалась экономика, промышленность, процветали сельские поселения.

- Это большая ответственность перед жителями, которые доверили нам судьбу района на ближайшую пятилетку. Уверен, что вместе, дружной командой, при поддержке Президента РТ и совместной работе с компанией «Татнефть» нам удастся воплотить в жизнь все поставленные задачи - выделил он.

По результатам тайного голосования Тимур Нагумановбыл избран главой Альметьевского муниципального района.

Тимур Нагуманов поблагодарил депутатов, Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, руководство компании «Татнефть» и коллег за оказанное доверие, принял присягу и вступил в должность главы района.

Завершилось заседание церемонией награждения.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района