Инспекция Госстройнадзора РТ: предусматривается сокращение проверок на стройплощадках до конца года.

8 июля 2020 г., среда

Сегодня Инспекция Госстройнадзора РТ в Альметьевске провела зональное совещание с участниками строительной отрасли и представителями исполкомов районов. Присутствующим напомнили об изменениях в федеральном законодательстве, определяющим порядок работы контрольно-надзорного  органа.

Спикеры рассказали о строительных стандартах, изменениях в градостроительном законодательстве, о нюансах осуществления государственного строительного надзора, в том числе в условиях пандемии коронавируса. Напомним, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2020 г. № 557 предусматривается сокращение проверок на стройплощадках до конца года.

Начальник Правового управления Инспекции Госстройнадзора РТ Шамиль Раимов попросил застройщиков не злоупотреблять послаблениями Правительства РФ, если будут выявлены недостоверные данные, нарушения будут учтены.

В ходе совещания участники обсудили вопросы снижение административных барьеров, улучшение качества строительства в республике.

Пресс-служба главы Альметьевского района