В Альметьевске обсудили вопросы минимизации нераспределенных объемов коммунальных ресурсов

12 августа 2019 г., понедельник

На совещании, которое состоялось сегодня в УПТЖ для ППД, были обсуждены актуальные вопросы по минимизации сверхнормативного ОДН на содержание общедомого имущества.

В обсуждении темы жилищно-коммунальной сферы приняли участие руководство  исполкома города и района , представители ПАО «Танефть», ресурсоснабжающих  предприятий. На примере  УК «Альянс» была  представлена работа  в целях минимизации нераспределенных коммунальных услуг и наглядно продемонстрирован дистанционный съем показаний приборов учета ИПУ как решение вопроса снижения ОДН.

В ходе совещания состоялось обсуждение вопроса, касающегося создания системы автоматизированного сбора информации с индивидуальных приборов учета с применением технологической беспроводной связи LoRaWaN, с интеграцией с ИИС «Умное тепло».

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района