Альметьевский район признан самым чистым в Татарстане по итогам экологического двухмесячника

9 июня 2018 г., суббота

Подведены итоги традиционного санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий городов и муниципальных районов.

Республиканский конкурс «ЭКОВЕСНА 2018» проводился по следующим критериям: количество и площадь выявленных и ликвидированных мест несанкционированного размещения отходов; число выявленных нарушений и составленных протоколов; количество собранной макулатуры, полиэтиленовой тары; число граждан, принявших участие в мероприятиях; количество благоустроенных водоохранных зон водных объектов на территории района.

В номинации «Лучший муниципальный район с центром-статусом: город» первое место присвоено Альметьевскому району.

Сегодня Президент Республики Рустам Минниханов вручил главе Альметьевского района Айрату Хайруллину сертификат за победу в конкурсе.

Резеда Меленик, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района