Представительница Альметьевского района победила в Республиканском конкурсе красоты

12 марта 2018 г., понедельник

10 марта в Казани, в Доме дружбы народов, состоялся финал IX Республиканского конкурса красоты и талантов «Чувашская красавица Татарстана - 2018», организаторами которого выступили чувашская национально-культурная автономия в РТ совместно с Ассамблеей народов Татарстана.

В финале Республиканского конкурса приняли участие представительницы Альметьевского, Аксубаевского, Алькеевского, Бавлинского, Буинского,  Дрожжановского, Нурлатского, Тетюшского, Черемшанского районов и Казани.

Конкурс проводится с 2002 года, в целях сохранения истории, культуры и языка чувашского народа.

В течение года в городах и районах республики прошли отборочные туры, победительницы которых представили свои районы на республиканском конкурсе.

Альметьевский районный конкурс состоялся в ноябре прошлого года в Доме культуры села Клементейкино, в котором приняли участие девять девушек из сельских поселений. Конкурсантки показали свои презентации, творческие таланты, навыки в приготовлении блюд национальной кухни и другие умения.  Победительницей стала 16 летняя Карина Туктамышева, ученица 10 класса Сиренькинской школы.

Она же представила Альметьевский район в финале IX Республиканского конкурса красоты и талантов. По единогласному решению жюри, зрительскому голосованию, пройдя все конкурсные испытания, Карина Туктамышева стала «Чувашской красавицей Татарстана - 2018».