Продуктовый технопарк "Ашале" ждет новых резидентов Альметьевска

15 ноября 2017 г., среда

С 2015 года в Альметьевске действует продуктовый технопарк «Ашале», главной задачей  которого является  формирование максимально благоприятной среды для развития малого и среднего бизнеса в сфере перерабатывающей продукции. Ставка делается на собственное производство продуктов питания для населения – это долгосрочная стратегия продуктового технопарка «Ашале».  

Сегодня «Ашале» - это комплекс объектов недвижимости, включающий инфраструктуру объектов малого и среднего бизнеса, технические, производственные, административные, складские и иные помещения и сооружения, размещающиеся на площади 24 тысячи кв.м. Резиденты – юридические лица и индивидуальные предприниматели, реализующие свои проекты в рамках технопарка, пользующиеся преференциями  и услугами, предоставляемыми продуктовым технопарком «Ашале» и включенные в установленном порядке в реестр резидентов технопарка.

Четыре индивидуальных предпринимателя осуществляют свою производственную деятельность: производят пряники и кондитерские изделия,  пироги и круассаны,  замороженные полуфабрикаты, перерабатывают овощи и изготавливают салаты. Продукция реализуется в городе и районе в розничной торговле и по индивидуальным заказам.

- У нас около 40 видов продукции в ассортименте. Наши продукты заморозки: треугольники, курники, самса, сосиски в тесте реализуются в торговых сетях города и по индивидуальным заказам. Заключаем договоры с крупными сетевиками.  Раньше наше производство размещалось за пределами города. Здесь очень удобно, есть подъездные пути, невысокая арендная плата. Здесь две лаборатории: промышленная и баклаборатория. Для нас  это возможность контролировать качество и сырья, и готовой продукции. А для потребителя – гарантия качества наших продуктов,– говорит Гузалия Баширова, индивидуальный предприниматель.

ООО «Альметьевск – Хлеб» - самый крупный резидент продуктового технопарка «Ашале».

Ежедневно производится более 7 тонн хлеба 4 видов, порядка тонны хлебобулочных изделий – булочек и батонов 4 видов, и более 800 килограммов печенья. Продукция реализуется в учреждения образования, здравоохранения, в розничной торговле.

ООО «Амар» производит до 180 тонн макаронных изделий в месяц. В Поволжье – это единственный производитель, осуществляющий поставку своей продукции по Татарстану, в Удмуртию, в Оренбургскую область.

- Мы выпускаем 12 видов макаронных изделий. Через неделю получаем дополнительное оборудование из Италии, которое позволит увеличить объемы производства продукции. Наша продукция сертифицирована. Наши макароны без добавок и красителей. Благодаря администрации создан продуктовый технопарк, который позволит развиваться предпринимательству, - сказал Расим Хайрутдинов, директор ООО «Амар».

Заместитель руководителя исполкома АМР по экономике Андрей Подовалов отмечает, что в настоящее время порядка 4 тысяч кв.м. площади продуктового технопарка «Ашале» свободны и ждут новых резидентов.  

Резеда Меленик, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International