июля 2024 г.
вторник

Сегодня в Альметьевском Детском доме состоялся важный и волнующий момент - выпускной для 8 воспитанников, закончивших 9 классы. Это событие стало знаковым не только для самих ребят, но и для всего коллектива учреждения.

Завтра, 3 июля, в Альметьевске ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с, днем местами порывами до 13 м/с.

Сегодня руководитель - лесничий ГКУ РТ «Альметьевское лесничество» Рустем Гатин развеял опасения жителей по поводу непарного шелкопряда в наших лесах. Хоть эта проблема и затронула некоторые районы Татарстана, сам по себе непарный шелкопряд не представляет критической угрозы для лесов.

Закон РТ от 12.01.2010 N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время"

Вчера, 1 июля, у памятника ветеранам боевых действий состоялся торжественный митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий.

июля 2024 г.
понедельник

Основная причина - это использование канализации не по назначению. Люди выбрасывают туда средства личной гигиены, такие как ватные палочки, салфетки и тряпки. Все это скапливается в коллекторах, забивая их и делая непроходимыми.

Завтра, 2 июля, в Альметьевске ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с.

Почта России запустила досрочную подписную кампанию на первое полугодие 2025 года. Она продлится с 1 июля по 20 августа 2024 г. В течение этого времени печатные издания на первое полугодие 2025 г. можно будет выписать по ценам предыдущего периода.

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступило штормовое предупреждение о высокой пожарной опасности лесов на территории Республики Татарстан.

29 июня 2024 г. стартовала заявочная кампания Республиканской премии в сфере добровольчества (волонтерства) «Добрый Татарстан» 2024.