В Татарстане запустили «горячую линию» об организации детского отдыха

2 июня 2020 г., вторник

Министерство по делам молодежи Татарстана и республиканский центр «Лето» запустили «горячую линию», посвященную организации детского отдыха в 2020 году.   Информацию о летней оздоровительной кампании можно получить по телефонам 8(843)-207-28-73 и 8(953)-999-10-59.

Специалисты «горячей линии» работают ежедневно  с 8.30 до 20.00, без обеда и выходных.   В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании, помимо исполнения обязательных требований и предписаний Роспотребнадзора, ведется работа над усилением режима приема и  оздоровления детей.

 В части приема продуктов питания в лагерях Татарстана приняты особые меры безопасности введены уже с прошлого года, сообщает Минмолодежи РТ.   Как дополнительную меру по профилактике распространения инфекций рассматривается возможность полностью отменить родительские дни.

Помимо этого, прорабатывается возможность постоянного стационарного проживания всех сотрудников и обслуживающего персонала на территории лагеря без выезда домой в течение всей смены.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International