Мейкеры Татнефть-Кванториум, волонтеры «Добрый Альметьевск» - единым фронтом против COVID-19 ⠀

18 мая 2020 г., понедельник

С середины марта с сообществом «Мейкеры против Covid» тьюторы и воспитанники Детского технопарка «Кванториум»-Дом пионеров принялись экспериментировать в разработке ПЭТ Визоров «защитных экранов» и респираторов, предназначенных для защиты от COVID-19 .

 Первые модели были протестированы на медицинских работниках. Так совпало, что Благотворительный фонд «Татнефть» решил поддержать инновационные идеи мейкеров из учебных и научных учреждений Республики Татарстан.

Базой для производства стал «Кванториум»-Дом пионеров-детище Шафагата Фахразовича Тахаутдинова. Для этого Компанией «Татнефть» было дополнительно закуплено 24 D принтера и 110 килограмм пластика для изготовления ПЭТ Визоров и респираторов. Волонтёры нашего технопарка уже изготовили тысячу защитных экранов и более одной тысячи респираторов!

Но мы не намерены на этом останавливаться и в планах только наращивать количество выпускаемых средств защиты для медицинских работников! На сегодняшний день ведётся разработка озонаторов! Следите за нашими новостями, скоро вашему вниманию предстанут первые прототипы!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International