«Альметьевск-Водоканал» наладил ливневые канализации

24 июня 2017 г., суббота

Жители дворов по улицам Шевченко, 114 и Ленина, 123 «в» больше не страдают от затоплений во время ливней. В этом можно было убедиться 19 июня во время сильного дождя. Ливневые канализации теперь работают исправно.

В апреле в социальных сетях можно было увидеть фотографии и видео целого «озера» в этих дворах. Там даже появились утки, которых жители прикармливали. После дождей вода застаивалась, и жильцы обратились к городским властям с просьбой решить проблему.

В том же месяце по поручению руководства города сотрудники АО «Альметьевск-Водоканал» привели в рабочее состояние ливневые канализации. О проделанной работе рассказал главный механик предприятия Юрий Камзин:

– В течение недели наша бригада работала по двум данным адресам. Дождь идет, все собирается в ливневку и забивается. Мы вычистили три дождеприемника, пять колодцев, которые были забиты илом. Все промыли гидромонитором, затем пролили водой и убедились, что вода уходит свободно. На данный момент ливневки работают.

Как отметил Юрий Михайлович, ливневым канализациям необходимо регулярное техническое обслуживание.