Проект «Культурная среда города» продолжает дарить альметьевцам массу ярких впечатлений

30 мая 2017 г., вторник

В субботу, 3 июня,  на 8 площадках города в течение всего вечера будут проводиться мероприятия, рассчитанные на любую возрастную категорию.

С 18.00 часов всех собравшихся в сквере «Яшьлек», ждет культурно-развлекательная программа, подготовленная Фондом духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть, где каждый сможет увидеть шоу барабанщиков, выступления хореографического коллектива «Шанс» (рук. Г.Р. Уралова) Нижне-Мактаминской СОШ №2, аккордеонистов Максима и Александра Дыренковых, Матвея Акишкина – учащегося ДМШ №1, ансамбля народного танца «Ялкын» (рук.Н.Харисов). Также все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по игре на барабанах и посмотреть театральную постановку от Альметьевского музыкального колледжа им. Ф. Яруллина «Королевская корова».

В парке Шамсинур пройдёт концерт приглашенных гостей и фестиваль красок «Color’s party» от ведущего Ильнура Нагимова. Программа начнется в 19.00 часов.

Литературный дворик в эту субботу окунется в атмосферу прошлых лет, где каждому захочется погрузиться в изящную минувшую эпоху. Популярные шлягеры исполнят артисты и творческие коллективы города: ВИА «Яшьлек» НКЦ «Элмэт», на аккордеоне сыграет Дарья Потемкина, выступят солисты Юрий Бабушкин, Даврья Иголкина, свои зажигательные танцы зрителям подарит народный ансамбль танца «Элмэтем» НКЦ «Элмэт» (рук.Ф.Р.Кикар). В дворике для самых маленьких пройдет конкурс рисунков на асфальте. Программу можно будет посмотреть в 19.00 часов.

На городском пляже в это же время начнется вечеринка «Татар-стайл». Здесь артисты из г.Казани Регина Тимербулатова, Алина Ахметшина, Наиль Набиуллин и Ди-Джей Aiyon подарят незабываемый вечер. Популярные хиты, живая музыка, общение со зрителями – вся обстановка будет наполнена радостью и улыбками.

В городском парке всех жителей и гостей города ждет концерт артистов художественной самодеятельности НГДУ «Джалильнефть». Программа начнется в 19.00 часов

На улице Гагарина жители и гости Альметьевска смогут стать зрителями выступления артистов Драмтеатра, увидеть отрывки из любимых спектаклей и стать участниками театральных интерактивов и мастер-класса по оргигами. Организаторы этой площадки всех ждут в 19.00 часов

В сквере им. 60-летия Альметьевска (Дом правосудия) в 18.00 часов для самых юных зрителей Любимого Альметьевска развернется самый настоящий праздник игр и сказок. Дети смогут посмотреть спектакль «Три поросенка» кукольного театра «Радужка» национально-культурного центра «Иске Элмэт», поучаствовать в различных интерактивных играх и в мастер классе по рисованию на воде в стиле «Эбру».

В 18.00 часов улица Чехова станет аллеей настольных игр. Здесь также пройдет мастер-класс по фотографированию. Всем желающим будут раскрыты секреты идеального фото)