В Альметьевске отметили День российского предпринимательства

26 мая 2017 г., пятница

В рамках Дня российского предпринимательства Айрат Хайруллин встретился с представителями бизнес-сообщества района. Встреча прошла в формате бизнес-квеста «Здесь и сейчас». Каждый желающий задал свои вопросы и получил ответы не только от главы района, но и от руководителей исполнительного комитета и служб города.

Айрат Хайруллин поздравил предпринимателей с профессиональным праздником. Также отметил перспективные проекты района. Среди них масштабный проект «Овощная долина», «Ягодная долина», образовательные проекты «Фабрика предпринимательства», «Бизнес-класс» и «Дай-5!». «Для нас важно всё то, что делается в Альметьевске. Также важно развитие предпринимательства, улучшение корпоративной культуры. Важно верить в себя и воспитывать поколение людей, которые готовы создавать, рисковать и получать гарантированный результат. Мы должны вкладывать душу, энергию, чтобы наш город стал еще более конкурентоспособным», - обратился глава района к предпринимателям.

Бизнесмены выступили с различными предложениями – это и создание благотворительной площадки, где будут  реализовываться излишки продукции сельхозпредпринимателей, организация гирозаезда, создание надземной трассы с использованием электромобилей, развитие сельского туризма, выделение квоты для привлечения бизнес-тренеров, улучшение качества предоставления сервиса и пр. Все вопросы встречи зафиксированы и будут сформированы в протокол для тщательного изучения и принятия решений.

В завершение благодарственными письмами наградили предпринимателей, которые внесли вклад в социально-экономическое развитие района.

27 мая бизнес-сообщество района вновь соберется вместе. В 10.00 на территории спортивно оздоровительного комплекса «Снежинка» состоится первый благотворительный забег предпринимателей «ALMET BUSINESS RUN 2017». Это акция в поддержку детей Новокашировской санаторной школы - интернат. Желающим принять участие необходимо  пройти регистрацию на сайте: www.almet-run.ru.

Резеда Шамсуллина, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района