В Альметьевске состоялся зональный тур татарской лиги КВН

28 марта 2017 г., вторник

Стартом зонального тура татарской лиги КВН стал фестиваль команд КВН в Альметьевске, где приняло участие 7 сборных команд. Из них 5 команд-участников и  2 команды приехали в качестве гостей. Альметьевск представили сборные команды института муниципальной службы, политехнического техникума и детского сада №58.

Основные цели организаторов татарской лиги КВН - возрождение у молодежи национального самосознания, а также воспитание любви к родному языку и традициям татарского народа.

В качестве жюри выступили основатель татарской лиги КВН – Фарида Таштабанова, руководитель «Татарской лиги КВН» Рамиль Агедиев, редактор «Элмэт татар КВН лигасы» Руслан Хасанов, заведующая отделом по работе с молодежью Айсылу Насырова и представители клуба КВН г.Альметьевск Альмир Хасанов и Айдар Шарифуллин.

По словам участников, татарский КВН – это площадка для развития и взлета молодых талантов. Здесь нет никаких ограничений. В команду веселых и находчивых может попасть и парень, и девушка, и первокурсник, и аспирант. Даже тот, кто не умеет шутить, может по-своему реализоваться. Поэтому, человек, попавший в команду КВН, остается здесь надолго. Вот и на этом фестивале, многие уже стали опытными игроками. Но, отрадно, что есть и новички. К примеру, женская сборная команда воспитателей детского сада №58 организовалась впервые. И уже добились значительного успеха.

Из уст каждого участника в этот день прозвучали уникальные шутки. Но удача улыбнулась самой веселой и находчивой команде. По итогам фестиваля команда КВН «Татар егетлэре» из Набережных Челнов стала лучшей в номинации «Самая хорошая шутка». Назлыгуль Галиева из команды «Сот асты» удостоилась звания «Самая хорошая актриса» (Альметьевск). Самым хорошим актером фестиваля стал Зульфат Хакимов из команды «Политех» (Альметьевск). Первое место заняла команда «Оба-на» из Набережных Челнов.  Гран-при достался самой шумной и массовой команде «Фэн-тэти Кызларейшн» из города Альметьевск.

По материалам пресс-службы управления по делам детей и молодежи АМР РТ