В Альметьевске состоялось совместное заседание Президиума Совета АМР и городского Совета

28 марта 2017 г., вторник

Сегодня глава Альметьевского  района Айрат Хайруллин провел заседание президиума Совета АМР и городского Совета. Члены президиума рассмотрели вопросы, вносимые на совместную XVII сессию Совета района и XIX заседания городского Совета. В сессии примут участие депутаты Государственной Думы, Государственного Совета Республики Татарстан, актив города и района.

На предстоящей сессии 30 марта на рассмотрение депутатов будет вынесено 14 вопросов. Среди них - проекты решений о внесении изменений в решения о бюджете города и района на 2017 год и плановый период, об основных аспектах деловой активности сельского населения, о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Альметьевска, о передаче муниципального имущества в собственность Российской Федерации, о внесении изменений в решение Совета Альметьевского муниципального района и в решение Альметьевского городского Совета  и пр.

Айрат Хайруллин большое внимание уделил проекту решения по вопросу деловой активности сельского населения.

- Приоритетное направление - животноводство на селе. Это локомотив всего сельского хозяйства, который требует больших вложений. Оно будет основываться на финансовой поддержке и одновременно на республиканских программах. Будут привлечены и главы сельских поселений. Они будут сдавать экзамен на знание республиканских программ, сроков и оформления документов.  К концу марта будем завершать эту работу. Это могут быть проекты и по растениеводству, и пилораме на селе, - отметил глава района.

Далее начальник управления архитектуры и градостроительства Альфия Маненкова проинформировала присутствующих по основным позициям изменений в карты градостроительных зон города, а также ознакомила с проектом решения о внесении изменений в схему территориального планирования района.

С вопросами муниципальной службы ознакомил заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по экономике Андрей Подовалов.

Руководитель исполнительного комитета г. Альметьевск выступил с докладом о внесении изменений в решение Совета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан №286 от 11 марта 2013 года «Об уполномоченном органе по осуществлению государственных полномочий Республики Татарстан об определении перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях».

Резеда Шамсуллина, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района