В Альметьевске проходит чемпионат Республики Татарстан по смешанному боевому единоборству (ММА)

12 марта 2017 г., воскресенье

11 марта в Альметьевском в спортивном комплексе «Татнефти» состоялось открытие  чемпионата Республики Татарстан по смешанному боевому единоборству (ММА) 2017 года.

Главным отличием смешанного боевого единоборства от иных единоборств является переплетение различных стилей ведения боя. Бойцы должны обладать универсальной техникой атаки и защиты в стойке и партере. В связи с этим, бойцу нужно быть грандиозным стратегом с целью подвести соперника под необходимый рисунок боя.

Открытие чемпионата началось парадом участников соревнований. Отметим, что в республиканском чемпионате приняли участие более 30 спортсменов  из Казани, Набережных Челнов, Богатых Сабов, Уруссу, Заинск, Альметьевска и т.д.  Победители турнира войдут в сборную Республики Татарстан и будут защищать честь родной республики на чемпионате ПФО.

На торжественном открытии чемпионата присутствовали первый вице-президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Радмир Габдуллин, руководитель Федерации смешанного боевого единоборства (ММА)  РТ Радик Фархутдинов, руководитель федерации СБЕ (ММА)  Альметьевска  Равиль Маганов, президент федерации бокса города Тимур Тимербеков,  ведущий специалист отдела массовой физкультурно-оздоровительной работы Министерства по делам молодежи и спорта Тимур Хазимуратов.

Напутственное слово спортсменам сказал первый вице-президент Союза ММА России - Радмир Габдуллин. Он поздравил бойцов с открытием турнира и пожелал зрелищных и честных поединков.

- Сегодня страницы истории смешанных единоборств пропитываются потом и кровью на этом ринге. Вы являетесь щитом и мечом Республики Татарстан. Победят самые  лучшие и сильные спортсмены, - подчеркнул он в своей речи.

Поприветствовал всех присутствующих руководитель Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) РТ Радик Фархутдинов, отметив, что подобные мероприятия являются значимыми событиями для  всей республики. Он вручил квалификационные книжки и значки «Кандидат в мастера спорта» участникам чемпионата -  ШарапудинуМагомедову и Арсену Даудгаджиеву.

Также за высокие спортивные результаты, стремительный рост профессионального мастерства и достойную защиту чести Республики Татарстан на международных турнирах по ММА был награжден участник чемпионата - Расул Маммаев.

Организаторами чемпионата было отмечено, что результаты работы республиканской федерации и федерации Альметьевска по восточному боевому единоборству - это достижения ее спортсменов.  Татарстанские спортсмены одерживают победы на международных  и всероссийских соревнованиях и завоевывают разряды и звания.

Регина Садыкова, газета «Альметьевский вестник»