Очередные занятия «Зеленого Фитнеса» в Альметьевске

30 января 2017 г., понедельник

29 января в спортивных залах альметьевского физкультурного колледжа, школ №11 и №25 прошли еженедельные занятия Зеленого Фитнеса.

На этот раз мероприятие прошло под эгидой празднования всемирного «Дня без интернета». Этот день призывает  отказаться от пользования всемирной паутиной и бесчисленными гаджетами, заменив их «живым» общением и реальными событиями.

Морозная погода и утренняя сонливость выходного дня остались за пределами площадок Зеленого Фитнеса, а спортивные залы наполнились улыбками альметьевцев. Число участников с каждым разом растет и в прошлое воскресенье был установлен новый рекорд посещаемости, а значит, все больше горожан выбирают активный отдых и здоровый образ жизни.

Спортивная программа традиционно началась с бодрящей зарядки. Затем участников ждала интенсивная круговая тренировка, которую сменил спокойный и размеренный блок – суставная гимнастика. На мероприятие были приглашены две команды. Участники воркаут движения Альметьевска «Almetyevsk street workout» провели в рамках занятия дополнительную тренировку на площадке физкультурного колледжа, присоединиться к которой мог любой желающий. А участники школы №25 получили возможность провести беговую тренировку с движением TATAR.RUN , под руководством кандидата в мастера спорта по легкой атлетике – Рамиля Хайруллина. Впервые жители Альметьевска познакомились с TATAR.RUN. во время проведения масштабного полумарофона, который прошел в Нефтеграде в августе прошлого года и вызвал большой ажиотаж.

На протяжении всего мероприятия для юных любителей активных выходных работали интерактивные зоны, аквагрим и команда внимательных и заботливых волонтеров проекта. Кроме того, желающие приняли участие в конкурсах от ведущих и стали обладателями отличных призов.

По традиции, воскресную тренировку завершили исполнением официального танца «Зеленого Фитнеса» и общим фото на память.