В хозяйствах Альметьевского района провели проверку состояния животноводства

24 января 2017 г., вторник

Согласно приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан № 2/2 - пр от 12.01.2017 года в целях оказания практической помощи муниципальным районам по вопросам производства молока было проведено закрепление работников аппарата Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Согласно списка за Альметьевским муниципальным районом закреплен Зарипов Ришат Ульфатович – начальник Государственного казенного учреждения «Главное государственное сельскохозяйственное управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ». 20 и 21 января текущего года Зарипов Р.У. совместно с начальником управления сельского хозяйства и продовольствия в Альметьевском муниципальном районе Н.М. Усмановым, начальником ПМО управления сельского хозяйства и продовольствия Альметьевского района И.Ш. Фатхетдиновым с целью организации и контроля за производством молока провели выездное обследование состояния животноводства хозяйств Альметьевского муниципального района.

Комиссионно посетили 3 хозяйства: ООО «Аппак», ООО «Васильевское» и ООО «Чулпан».

В ходе объезда были затронуты вопросы повышения питательности рационов дойного стада и молодняка путем задействования внутренних резервов самих хозяйств без привлечения дополнительных финансовых средств и дополнительных затрат. Все рекомендованные для сельхозформирований мероприятия, нацеленные на повышение продуктивности, будут контролироваться специалистами управления сельского хозяйства и продовольствия в еженедельном режиме.