Состоялось пятнадцатое внеочередное заседание Альметьевского городского Совета

9 января 2017 г., понедельник

В начале заседания глава района Айрат Хайруллин проинформировал депутатов о том, что депутат городского совета Олег Шабалин по результатам конкурса перешел на работу в исполнительный комитет АМР на  должность заместителя руководителя исполкома по работе с сельскими поселениями.

В соответствии с Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления», Уставом города и  учитывая поступившее личное заявление был представлен проект решения, который был принят депутатами.

Айрат Хайруллин от себя лично и от всего депутатского корпуса выразил слова благодарности Олегу Шабалину за депутатскую деятельность.

Далее, учитывая досрочное прекращение полномочий депутата, депутатами были рассмотрены вопросы, касающиеся изменений в составах постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, городского Президиума, комиссии по вопросам качества оказания услуг в сфере ЖКХ.

Новым председателем постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам был  избран  Фаниль  Хамидуллин, депутат по Восточному избирательному округу. В связи с избранием нового председателя соответствующие поправки были внесены и в Президиум городского Совета и обновлен состав комиссии по вопросам качества оказания услуг в сфере ЖКХ и избран  Радик Тимриев, депутат по Западному избирательному округу №1.

В заключение Айрат Хайруллин поблагодарил депутатов за активную деятельность, инициативность в 2016 году и выразил надежду на дальнейшую целенаправленную, результативную работу.

- В минувшем году с вашим участием  было воплощено ряд инициативных идей.   Благодаря вашим конструктивным идеям, мы правильно сформулировали первоочередные, самые необходимые вопросы, которые успешно решили. Дополнительные доходы и сэкономленные средства бюджета были направлены на решение насущных проблем наших жителей. Жду от вас новых идей для воплощения уже в новом 2017 году, - подытожил заседание глава района.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района