Проект «Культурная среда города» набирает обороты

10 июля 2016 г., воскресенье

По традиции проект продолжает свою работу. И минувшая суббота не стала исключением. Несмотря на пасмурную и дождливую  погоду, 9 июля  культурно-развлекательные программы развернулись на 7 площадках нашего города.

В парке «Шамсинур» состоялся концерт под названием «Душа поет», где выступили артисты ДК «Нефтьче» и Альметьевского музыкального колледжа. Яркие выступления  Алексея Волкова, Азалии,  Юлии Леонтьевой,  Залии, Наргизы Садыйковой  и Андрея Спиридонова сопровождались бурными аплодисментами. В этот вечер около зрители получили массу положительных эмоций и  зарядились хорошим настроением.

В парке «Яшьлек» субботний развлекательный вечер был подготовлен для детей, где прошли мастер– классы по плетению из «чудо-бисера»,  по созданию модульного оригами, по аквагримму и по поделкам из шаров.  Ребята активно, с радостью приняли участие и  во всех конкурсах, подготовленные аниматорами. Был так же организован детский концерт, где выступили Минсылу Мияссарова из подросткового клуба «Радуга», солисты вокально-эстрадной студии «Звездный дождь» — Арслан Галиев, Азалия Сулейманова, Диана Тимошина и Ясмина Кузнецова , воспитанники студии восточных танцев «Сказки Шахерезады», Рита Хуснуллина и Валерия Комиссарова (п/к «Ротор»), Ленар Гадиев, Настя Андреева (п/к «Ракета»). В парке можно было насладиться и прекрасными работами талантливого художника Николая Петрова. Сюрпризов вечера стало шоу мыльных пузырей.

Для гостей и жителей нефтяной столицы, пришедших в субботу в городской парк имени 60-летия нефти Татарстана, была подготовлена традиционная концертная программа «Ликуй и пой, мой край родной» на главной сцене, участниками которой стали  народный вокальный ансамбль «Родник», танцевальные группы «Забава» и «Каприз» Урсалинского ДК, Айгуль Шайхутдинова,  Изабелла Туктамышева и Рафис Рахимов, Роза Кольгина.

Город с радостью встретил и гостей — кавер-группу «Монте-карло», приехавших из Казани. Музыканты и Альберт Валиуллин из Альметьевского музыкального колледжа выступили на площадке перед Молодежным центром, тем самым подарив яркие эмоции, живой звук, позитив и хорошее настроение зрителям.

Литературный дворик в это же время принял подлинных ценителей классической музыки. Выступления камерного оркестра национально-культурного центра «Элмэт», Людмилы Шатуновой, Владимира Еремеева из Альметьевского музыкального колледжа порадовали  зрителей.

На улице Гагарина стартовал турнир по быстрым  шахматам. Состязания были посвящены Международному Дню шахмат.

На площади Ленина состоялся концерт популярной группы татарской эстрады «Казан егетлэре». Концерт молодых и талантливых исполнителей принес незабываемые впечатления любителям татарской эстрады.

Проект «Культурная среда города» продолжается и уже в следующую субботу жителей и гостей города ждут новые концерты и развлекательные программы.

По материалам сайта управления культуры АМР