Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин принял участие в праймериз

22 мая 2016 г., воскресенье

Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин сегодня в первой половине дня принял участие в предварительном голосовании за кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия». На этом же счетном участке также побывал и Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов.

В диалоге со средствами массовой информации Айрат Ринатович отметил, что  праймериз или предварительное голосование – это уникальный проект для партии «Единая Россия». «Беспрецедентно, когда партия говорит о том, что любой гражданин Российской Федерации может прийти, зарегистрироваться в оргкомитете, заявив, таким образом, о своей готовности избираться от партии «Единая Россия» на выборах. И также важно, что есть рейтинговое голосование, где уже  население решает, достоин ли этот человек быть кандидатом в кандидаты Государственной Думы РФ» - подчеркнул Айрат Хайруллин.

Айрат Ринатович сообщил, что по альметьевскому одномандатному округу, в который входят и другие районы республики зарегистрированы  3 кандидата, по федеральному списку - 42 кандидата. Все это, по словам, главы района, является свидетельством открытости партии, ее готовности привлечь в свои ряды талантливых руководителей-хозяйственников, которые будут представлять интересы народа в Государственной Думе. «Это очень важно, потому что предстоящими выборами в Госдуму должен быть сформирован профессиональный парламент из числа достойных людей, которые будут стоять на страже интересов нашего населения» - подытожил глава Альметьевского муниципального района.

Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов на вопрос об организации праймериза в Альметьевском районе, отметил, что Альметьевск имеет в этом направлении свою хорошо наработанную практику. «На сегодняшний день можно сказать, что в Альметьевске все подобные мероприятия проходят хорошо.  Несмотря на то, что это только праймериз, и не ожидалась такая явка, как на основных выборах, но люди довольно активно участвуют в предварительном голосовании, они очень хорошо осведомлены о происходящем событии» - подчеркнул Тимур Дмитриевич.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района