Альметьевцы побывали на открытии XVI чемпионата мира по водным видам спорта

28 июля 2015 г., вторник
24 июля в столице нашей республике состоялось грандиозное событие - открытие XVI чемпионата мира по водным видам спорта, который будет проходить в Казани с 24 июля по 9 августа. 26 июля коло 300 альметьевцев - дети из многодетных семей, приемные дети вместе с родителями, победители олимпиад, спортсмены-победители соревнований не только из города Альметьевска, но и из сельских поселений смогли насладиться ярким представлением торжественного открытия, погрузиться в атмосферу праздника спорта и здоровья и разделить чувство гордости за свою республику. Все это стало возможным благодаря инициативе исполкома Альметьевского района, содействию организаторов ЧМ-2015.

Среди делегации альметьевских зрителей - семья опекунов Архиреевых из села Новоникольска Альметьевского района, вместе со своими 6 приемными детьми. Приемный сын Архиреевых Кирилл Диков – спортсмен. Он занимается армрестлингом и является вратарем школьной футбольной команды, регулярно посещает фитнес-центр. Юноша принимает активное участие в городских и региональных соревнованиях по футболу и армрестлингу, имеет дипломы и медали победителя. Кирилл и его вновь обретенные братья и сестры с удовольствием поделились своими впечатлениями от поездки на чемпионат. Ребята наперебой рассказывали о чудесах праздничного шоу. Семья осталась довольной этой благотворительной поездкой в Казань, которая, по их мнению, была хорошо продумана и организована.

Семейная чета Архиреевых на протяжении 8 лет воспитывает приемных детей, которых окружает настоящим родительским теплом и заботой. Опекуны Светлана и Александр Архиреевы считают, что у них есть кровные дети и родные. Кровных детей у Архиреевых - двое, а родными они называют своих приемных ребятишек. Светлана Кирилловна заметила: «Чужих детей не бывает, если они попали в нашу семью, то сразу становятся родными». Она от имени своей большой и дружной семьи выразила благодарность руководителю исполнительного комитета АМР Айрату Хайруллину за возможность стать свидетелями такого грандиозного для нашей республики события.

Пресс-служба АМР