Айрат Хайруллин: «Нам нужно провести перезагрузку всей образовательной системы»

28 июля 2015 г., вторник
Сегодня руководитель исполкома АМР Айрат Хайруллин представил нового начальника Управления образования Альметьевского муниципального района. С 28 июля 2015 года им назначен - Садетдинов Дмитрий Шейисданович. С 2011 года по настоящее время он был директором школы №21 города Альметьевска.

Ранее возглавлявший Управление образования Рафаэль Ганеев покинул свой пост в связи со сменой места работы. Айрат Ринатович поблагодарил его за добросовестный труд и вручил Рафаэлю Маратовичу нагрудный знак «За заслуги в образовании».

Руководитель исполкома района поставил конкретные задачи перед руководителями образовательных учреждений. Он отметил, что должны быть выработаны новые подходы, технологии, формы и методы по подготовке выпускников 9-х и 11-х классов к сдаче экзаменов, во избежание ошибок 2015 года.

«Нам нужно провести перезагрузку всей образовательной системы. Необходимо изменить подход к образованию. Результаты ЕГЭ и ГИА показали - методы, применяемые сегодня не работают. Требуется составить четкий план действий на несколько лет вперед. Работа ваша непростая и я буду лично вместе с вами заниматься повышением качества системы образования»,- подчеркнул Айрат Хайруллин.

Пресс-служба АМР