Альметьевский «Нефтяник» победил команду «Химик» из Воскресенска со счётом 4:2

17 октября 2024 г., четверг

16 октября, в очередном домашнем матче, «Нефтяник» на льду «Юбилейного» принимал команду «Химик» Воскресенск.

Гостям удалось реализовать первое же удаление в составе «Нефтяника» - счет был открыт на третьей минуте. Второй раз гости отличились при игре «4 на 3» уже во втором периоде. Дисциплина продолжила «хромать» у обеих команд. На «экваторе» основного времени, с передачи вратаря Евгения Киселёва, одну шайбу отыграл Максим Быков. Затем последовало еще два подряд взятия ворот «Химика» в большинстве – после двойного малого штрафа воскресенца Максима Кровякова. Сначала на пятаке был очень активен Донат Стальнов, а спустя всего восемь секунд забросил Михаил Мокин. За короткий временной промежуток «Нефтяник» догнал соперника и повел в счете. На три гола потребовалась всего 1 минута и 39 секунд!

Овладев нитью игры, «Нефтяник» и в третьем периоде продолжил давить. Стоит отметить, что в этой двадцатиминутке команды сильно добавили в скорости. Счет 3:2 почти до конца встречи. «Химик» сменил вратаря на полевого игрока, чем смог воспользоваться Ислам Хасанов. Его шайба, выброшенная из своей зоны, влетела в пустые ворота и поставила точку в матче.

4:2 – финальный счет встречи. Следующую игру наша команда проведет в субботу, 19 октября. Встречаем «Рязань-ВДВ».