Тимур Нагуманов навестил долгожителей Альметьевска

2 октября 2024 г., среда

В Декаду пожилых людей глава района Тимур Нагуманов лично навестил наших долгожительниц — Ольгу Никифоровну Дмитриеву и Насиму Ахмадиевну Касимову.

Первым он побывал в гостях у труженицы тыла Ольги Дмитриевой, которая в июне отметила свой 102-й день рождения. Ольга Никифоровна родилась в деревне Васильевка Альметьевского района и с раннего возраста познала тяготы военного времени. Несмотря на свой преклонный возраст, она сохранила жизнелюбие и оптимизм.

Навестил сегодня Тимур Нагуманов и 100-летнюю труженицу тыла Насиму Касимову. Насима Ахмадиевна родилась в деревне Старое Ахметово Татарской АССР. Она посвятила многие годы работе в сфере образования и социального обеспечения, награждена юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне, медалью «Ветеран труда» и множеством почетных грамот.

Тимур Нагуманов поздравил долгожительниц с праздником, вручил им подарки и пожелал крепкого здоровья.

На сегодняшний день в Альметьевском районе проживают 10 человек в возрасте 100 лет и старше. Эти люди — настоящие герои нашего времени, прошедшие через многие испытания и сохранившие жизнелюбие.

Забота о старшем поколении лежит, в первую очередь, на плечах близких людей. Однако нельзя не отметить вклад социальных работников, которые с большой самоотдачей помогают и поддерживают ветеранов. Благодаря таким людям наши долгожители чувствуют себя окруженными заботой и вниманием.