Альметьевский «Нефтяник» завершает домашнюю серию победой

2 октября 2024 г., среда

Заключительный день домашней серии, когда «Нефтянику» предстояло сыграть с «Рубином», совпал с празднованием Дня пожилых людей. По такому случаю во дворец спорта «Юбилейный» были приглашены ветераны альметьевского хоккейного клуба.

Впервые за эту домашнюю серию «Нефтяник» забросил первым. Кирилл Крутов нашел лазейку в, казалось бы, перекрытом углу ворот «Рубина». Гол получился, как минимум, с заявкой на ТОП-10 в лиге. На четырнадцатой и пятнадцатой минутах гости отыгрались, а затем вышли вперед. «Нефтяник» очень быстро ответил своим голом – в большинстве забросил Ислам Хасанов. При счете 2:2 команды ушли на перерыв.

Вторая двадцатиминутка началась с быстрого гола Максима Быкова, а менее, чем через минуту, один на один к вратарю убежал защитник Денис Цуканов. 4:2 – комфортный задел хозяев. После этого гола опытного Егора Назарова в воротах «Рубина» сменил молодой Денис Габдрахманов. Незадолго до перерыва тюменцам удалась еще одна реализация численного преимущества.

Вернуть разницу в две шайбы «Нефтяник» смог в третьем периоде – вновь результативно сработала третья тройка. С передач Кирилла Крутова и Дениса Комкова пятую шайбу забросил Артур Бровкин. Она же стала и заключительной в матче.

«Нефтяник» одерживает первую в этом сезоне победу в основное время – убедительную и над серьезным соперником. Следующие игры наша команда проведет на выезде. Ближайший матч – 5 октября в Воронеже против «Бурана».