В Альметьевске состоялся городской конкурс водительского мастерства «АВТОБАБАЙ-2024»

27 сентября 2024 г., пятница

В Альметьевске состоялся городской конкурс водительского мастерства, посвящённый Дню пожилых людей «АВТОБАБАЙ-2024». Организаторы конкурса: Госавтоинспекция отдела МВД России по Альметьевскому району, территориальное управление в г. Альметьевске ГБУ «Безопасность дорожного движения» и профессиональное образовательное учреждение Альметьевская автомобильная школа «ДОСААФ» РТ.

«Автобабай-2024» проводится с целью привлечения лиц пожилого возраста к участию в пропаганде БДД среди населения и профилактики дорожно – транспортных происшествий.

Конкурс проходил в 3 этапа:

- I этап. Прохождение государственного технического осмотра.

- II этап. Экзамен по Правилам дорожного движения (ПДД).

- III этап. Классическое скоростное маневрирование.

Все 10 участников справились с заданиями. По итогам общего зачета в конкурсе первое место занял Куликов Александр, второе место – Фролов Юрий, третье место –Харисов Ришат.

Всем участникам были вручены грамоты и призы от территориального управления в г. Альметьевске ГБУ «Безопасность дорожного движения».