В Альметьевске стартовал проект «Мы - граждане России!»

26 сентября 2024 г., четверг

Сегодня в Центральной детской библиотеке в рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации в новом формате. Главный документ 15 юным жителям лично вручил глава района.

Тимур Нагуманов подчеркнул, что с получением паспорта ребята становятся полноправными гражданами страны, на которых теперь возлагается большая ответственность.

«Сегодня вы делаете первый шаг во взрослую жизнь. Паспорт — это первый важный документ гражданина Российской Федерации. С этого момента вы не просто дети, за которых отвечают родители, а полноправные граждане нашей страны. Это очень ответственный шаг. Я еще раз поздравляю вас с этим важным событием», - обратился глава района к юным альметьевцам.

Подобные торжественные церемонии вручения паспортов будут проходить каждый месяц. Это позволит каждому ребенку почувствовать значимость получения главного документа гражданина.