В день выборов Тимур Нагуманов поздравил труженицу тыла с 95-летием!

8 сентября 2024 г., воскресенье

Сегодня 8 сентября в день выборов труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны и Почетного гражданина АМР, ветеран труда Хузахметова Альфинур Султановна отметила свой  юбилей, ей исполнилось  95 лет.

Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов лично поздравил Альфинур Хузахметову, выразив слова благодарности и уважения за преданность, стойкость и верность идеалам, а также вручил памятные подарки.

Тимур Нагуманов пожелал юбилярше крепкого здоровья, долгих лет жизни и встретить свой следующий юбилей в полном здравии и в хорошем расположении духа, как сегодня.

В свою очередь, Альфинур Султановна отметила, что  в своей жизни ни разу не пропустила   выборы и сегодня с большим удовольствием  проголосовала за наших будущих депутатов, возлагая надежды, что они  продолжат  работу, которую когда-то  начали ее  супруг Васыл  Хузахметов  и его единомышленники.

Альфинур Хузахметова  родом  из села Богатые Сабы Татарской АССР.  Выросла в большой семье, где  было 8 детей и  еще воспитывали двух девочек, эвакуированных в войну. Один брат погиб на фронте. Отец  Альфинур Султановны проработал в лесхозе лесоводом 31 год, поэтому всё детство девочки прошло  среди деревьев.  «Лес спас нас от голода и холода, очень люблю  природу» - рассказывает она.

После школы обучалась в дошкольном  отделении Чистопольского педагогического училища.  В Альметьевск приехали в 1965 году и  Альфинур Султановна устроилась на роботу  воспитателем в детский № 29, затем долгие годы  была  заведующей  детского сада № 40 от управления механизации треста «Строймеханизация».

Альфинур Хузахметову  любят и ценят  за  трудолюбие и  справедливость. Она всегда угощала своих коллег и друзей  вкусными  выпечками,  когда позволяло здоровье много вязала и вышивала. Любит цветы, с ранней весны до поздней осени у нее они  цветут в  клумбах. В браке с мужем прожили 61 год, воспитали 3-х сыновей.