Яркое завершение спортивного сезона в Альметьевске

7 сентября 2024 г., суббота

Альметьевск встретил финал спортивного сезона с размахом, собрав рекордное количество участников на двух ключевых мероприятиях.

Более 5,5 тысяч школьников сегодня приняли участие уже в 6-ом традиционном массовом забеге, пробежав «милю здоровья» в 1,6 км. После забега ребята смогли получить специальный браслет, который смогут обменять на брендированный рюкзак.

Не менее масштабным событием стал «Татнефть Альметьевский полумарафон» - одно из самых музыкальных спортивных мероприятий в стране. Уже в 9-й раз на старт вышли порядка 2 тысяч спортсменов из разных уголков России и зарубежья, чтобы пробежать дистанции в 3, 10 и 21,1 км. Для детей были доступны более короткие дистанции в 300 и 600 метров. Самому юному участнику было всего 4 года, а самому взрослому - 72 года.

Победителями на дистанции 10 км стали Игорь Головин и Зинаида Обручкова. На дистанции 21,1 км среди мужчин первое место занял Вадим Миронов, среди женщин - Альфия Валеева.

Уникальность Альметьевского полумарафона заключается в невероятной поддержке болельщиков. В этом году вдоль всей трассы, через каждые 100 метров, были организованы более 100 точек с музыкальным сопровождением. Участников ждали зажигательные танцы, песни, концерты и вкусные угощения!