Тимур Нагуманов поздравил и вручил награду Почетному гражданину Альметьевска

30 августа 2024 г., пятница

Сегодня глава района Тимур Нагуманов вручил медаль Валентину Евгеньевичу Борисову, Почетному гражданину Альметьевского района и города Альметьевск. На мероприятии также присутствовал начальник НГДУ «Альметьевнефть» Ильфат Решатович Нурсаетов.

Валентин Евгеньевич Борисов родился в 1939 году в Самарской области. После окончания Казанского сельскохозяйственного института в 1962 году он начал трудовую деятельность в системе «Татсельхозтехники», пройдя большой трудовой путь от рядового инженера до первого секретаря Альметьевского горкома КПСС.

Благодаря его инициативе и личному участию в нашем городе были построены важные социальные и производственные объекты, которые и сегодня служат людям. Среди них - Дворец спорта, Дворец культуры, городской рынок, центральная районная больница, мемориальный комплекс павших героев Великой Отечественной войны, троллейбусная линия. Кроме того, в Альметьевском районе были построены важные животноводческие объекты, а в сельских населенных пунктах началось строительство комфортабельного жилья и объектов социально-культурного назначения.

В 2003 году Валентину Евгеньевичу Борисову было присвоено звание «Почетный гражданин Альметьевского района и города Альметьевска».