День Республики Татарстан отметили в Альметьевске

30 августа 2024 г., пятница

День Республики Татарстан - это важный праздник, который ежегодно отмечается в республике с большим размахом и торжественностью.

Основной площадкой праздничных событий стал Молодежный центр. Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов поздравил всех с Днем Республики, отметив, что сегодня каждый татарстанец по-настоящему гордится и любит свою родную землю.

«Мы гордимся, мы любим наш родной Татарстан и, конечно же, желаем ему дальнейшего процветания, радости, позитива, тому, чтобы у нас было всегда очень много поводов гордиться нашей родной республикой», - отметил Тимур Нагуманов.

Начальник НГДУ «Елховнефть» Вадим Гилязов и начальник НГДУ «Альметьевнефть» Ильфат Нурсаетов также присоединились к поздравлениям и пожеланиям.

По поручению Раиса Татарстана Рустама Минниханова, особое внимание на празднике было уделено семьям военнослужащих. Глава района Тимур Нагуманов поздравил жен военнослужащих с рождением детей, а также вручил рюкзаки со школьными принадлежностями будущим первоклассникам из социально незащищенных семей и семей, чьи отцы участвуют в специальной военной операции. В этом году такую помощь получат порядка 300 юных альметьевцев.

Кроме того, в рамках праздничных мероприятий глава района вручил паспорта четырнадцатилетним гражданам, символизируя их вступление во взрослую жизнь.

Помимо официальной части, жители города могли насладиться концертными номерами, попробовать вкусные угощения, а также принять участие в мастер-классах и веселых играх.