Сегодня свой 95-летний юбилей отметила труженица тыла Вера Павловна Подолян

27 августа 2024 г., вторник

Сегодня свой 95-летний юбилей отметила труженица тыла Вера Павловна Подолян. Руководитель Аппарата Совета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова лично поздравила юбиляршу от имени главы района Тимура Нагуманова.

В своем поздравлении руководитель Аппарата Совета района подчеркнула глубокое уважение к Вере Павловне, чья жизнь наполнена добрыми делами и светлыми мыслями.

«Вы принадлежите к тому стойкому и мужественному поколению победителей, которые вынесли на своих плечах всю тягость Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления народного хозяйства. Ваш жизненный путь еще одно свидетельство того, что благодаря самоотверженному и героическому труду наша страна стала мощной державой. Низкий вам поклон за все то, что вы сделали во благо нашего Отечества», - отметила Роза Афлятунова.

К словам поздравлений также присоединились председатель Совета ветеранов Альметьевского муниципального района Владимир Яшанин и представители ТОС.

Вера Павловна Подолян родилась 27 августа 1929 года в городе Костроме. В 13 лет она осталась сиротой. С 14 лет Вера Павловна начала трудовую деятельность, работая в военкомате и на овощехранилище. После окончания Ветеринарных курсов она работала помощницей зоотехника в деревне Жданово Костромской области. В дальнейшем Вера Павловна трудилась на сахарном заводе в Молдавии, участвовала в строительстве нефтеперерабатывающего завода в Грозном, а в 1953 году по оргнабору приехала в Альметьевск.

Жизненный путь Веры Павловны Подолян - это история целого поколения, чье детство и юность пришлись на тяжелые военные годы. Ее судьба является ярким примером стойкости, трудолюбия и преданности Родине. Присоединяемся и желаем Вере Павловне крепкого здоровья и долгих лет жизни!