Поддержка малого и среднего бизнеса в Альметьевске

24 июля 2024 г., среда

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», в Альметьевске реализуются различные меры поддержки. Сегодня в МЦ «Фабрика креативных процессов» состоялась встреча бизнес-сообщества, посвященная актуальным государственным программам поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП).

Мероприятие началось с приветственного слова и.о. заместителя руководителя исполнительного комитета района по экономике Аяза Ямалетдинова. Также в преддверии Дня работника торговли и Дня флориста состоялась торжественная церемония награждения предпринимателей Альметьевска и района Благодарственными письмами Совета и исполнительного комитета.

Основная часть встречи была посвящена презентации мер государственной поддержки для предпринимателей. Представители Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, Гарантийного фонда РТ и Центра поддержки экспорта РТ рассказали об актуальных программах и возможностях, которые они предоставляют для развития малого и среднего бизнеса.

В завершение встречи бизнесмены смогли получить индивидуальные консультации от представителей подведомственных учреждений Министерства экономики Республики Татарстан. Это позволило им получить персональные рекомендации и разобраться в тонкостях доступных мер поддержки.