Глава района лично проверил ход работ по реализации программы «Наш двор»

22 июля 2024 г., понедельник

Совместно с представителями исполнительного комитета района и городских служб он осмотрел дворовые территории с целью определения объемов работ по благоустройству.

На данный момент основные работы уже завершены в 16 из 36 дворов, запланированных к ремонту в этом году. Еще 14 дворов находятся в процессе обновления, а скоро приступят к работам еще в 6 дворах.

Обновление дворовых территорий включает в себя: создание и ремонт дорог и тротуаров, установку скамеек, урн, детского и спортивного оборудования на покрытии из песка, установку и обновление опор освещения, организацию асфальтобетонной площадки для размещения зоны ТКО, установку хозяйственно-бытового оборудования.

Кроме того, в этом году продолжается практика посева клевера, которая позволяет избавиться от сорняков и сделать дворы более ухоженными и зелеными.

А в августе во всех обновленных дворах нашего района пройдут праздники для жителей с насыщенной программой, конкурсами, мастер-классами и выступлениями музыкальных коллективов. Также будут награждены самые активные жители, принимавшие участие в благоустройстве.