В рамках нацпроекта «Культура» завершен капитальный ремонт Дома культуры в селе Ямаши

19 июля 2024 г., пятница

Село Ямаши, основанное в 1716 году, уже 308 лет живет, развивается и радует своими успехами и достижениями.

Сегодня в селе состоялось долгожданное открытие обновленного Дома культуры. В торжественном открытии приняли участие министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова и глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов.

Почетные гости осмотрели обновленное здание клуба, посетили библиотеку, музей и кабинеты, где уже совсем скоро будет «кипеть» творческая жизнь села.

«Этот объект настолько масштабный и многопрофильный, что это событие не только для одного села, это событие для всего района. Ремонт выполнен. Объект обновился. Главная задача теперь - наполнить обновленный Дом культуры жизнью, сделать его центром притяжения для всех жителей: детей, молодежи, работающих жителей», - отметил Тимур Нагуманов. Глава района поблагодарил руководство страны, республики и компанию «Татнефть» за помощь и поддержку в реализации этого проекта.

Благодаря национальному проекту «Культура» за короткий период времени в Доме культуры был произведен капитальный ремонт: заменили окна, двери, системы отопления, водоснабжения и канализации, установили пожарную сигнализацию и видеонаблюдение. Произведены ремонтные работы по замене кровли на средства Гранта компании «Татнефть».

Министр культуры РТ Ирада Аюпова подчеркнула важность национальных проектов, благодаря которым государство заботится о создании комфортных условий для людей, в том числе в сельской местности.

«Замечательно, что наша страна заботится о каждом человеке и стремится создать комфортные условия для всех нас. Мы строим театры, ремонтируем музеи, возводим сельские дома культуры. Хочется надеяться, что это внимание государства к будущему поколению и будущему нашей страны сохранится как можно дольше», - отметила министр.

Поддержка культуры в селе остается важным и приоритетным направлением деятельности нашего района, республики и страны в целом. Строительство новых и модернизация имеющихся учреждений культуры – это еще один шаг в деле создания комфортных условий жизни на селе.

Мероприятие продолжилось яркими выступлениями творческих коллективов района.