Завершается капитальный ремонт и строительство ФАПов в районе

18 июля 2024 г., четверг

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в нашем районе за последние 5 лет проделана большая работа по развитию медицинской инфраструктуры. Было введено 7 новых и отремонтировано 10 объектов здравоохранения.

Глава района Тимур Нагуманов рассказал, что в этом году проводится капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) в селах Нагорное, Холодная Поляна и Старая Михайловка. Также ремонтируется врачебная амбулатория в селе Ямаши и строится новый ФАП в деревне Дальняя Ивановка.

Современный ФАП будет обслуживать 257 жителей сразу трех близлежащих деревень - Дальняя Ивановка, Багряж Никольское и Малый Багряж.

Это позволит улучшить доступность и качество медицинских услуг, включая диспансеризацию, вакцинацию и ЭКГ-исследования, для жителей этих отдаленных населенных пунктов.