Выпускной в Детском доме - новая глава в жизни воспитанников

2 июля 2024 г., вторник

Сегодня в Альметьевском Детском доме состоялся важный и волнующий момент - выпускной для 8 воспитанников, закончивших 9 классы. Это событие стало знаковым не только для самих ребят, но и для всего коллектива учреждения.

Праздничный зал был украшен особенным образом, создавая атмосферу торжества. Выпускники, нарядно одетые, с волнением и гордостью переступали порог актового зала в последний раз в качестве воспитанников детского дома.

Руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов поздравил выпускников с этим важным событием. В своем обращении он выразил благодарность педагогам и пожелал успехов и удачи выпускникам. Он отметил, что этот день является важным как для самих ребят, так и для педагогов.

«Дорогие ребята, главное не сомневаться, трудиться и не бояться жизненных трудностей. Желаю вам, чтобы никакие невзгоды на вас сильно не повлияли, и чтобы вы также с поднятой головой шли дальше! В добрый путь!» - с напутственным словом выступил Айдар Маратович.

К поздравлениям также присоединились помощник Альметьевского городского прокурора Оксана Сидирякова, председатель профкома ООО «Татбурнефть» Ильдар Тагиров, начальник Управления образования Альметьевского муниципального района Ирина Павловская, начальник управления «Опека» исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Маргарита Шамсуллина, директор МБОУ СОШ №21 Елена Тухфатуллина и директор МБОУ СОШ №12 Наиля Калинина. Они пожелали выпускникам успехов, уверенности в себе и стойкости в преодолении жизненных трудностей.

Особенно трогательными стали слова директора Альметьевского детского дома Нурзии Галявиевой, которая выразила гордость за своих воспитанников и веру в их светлое будущее. Ребята, в свою очередь, подготовили праздничную программу с песнями, танцами и стихами, демонстрируя свои таланты.