В Альметьевске состоялась общегородская планерка

1 июля 2024 г., понедельник

Сегодня, 1 июля, общегородская планерка Альметьевского муниципального района началась с поздравления именинников. День рождения отмечают директор филиала Альметьевского ЗУЭС ПАО «Таттелеком» Артем Надин и главный редактор газеты «Альметьевский вестник», руководитель Альметьевского отделения Всемирного конгресса татар, заместитель председателя республиканского общественного движения «Татарстан новый век» Ландыш Зарипова.

Открывая совещание, заместитель главы Альметьевского муниципального района Марат Гирфанов отметил, что прошедшая неделя прошла под эгидой молодежи - были организованы праздничные мероприятия ко Дню молодежи и выпускные вечера. Он поздравил всех выпускников и их родителей с окончанием важного этапа и подчеркнул, что вопросы обеспечения безопасности на предстоящих выпускных остаются в приоритете. «Знаю, что на этой неделе еще будут проходить выпускные. Поэтому у нас остаются вопросы по организации безопасности», - отметил Марат Нилевич.

С основным докладом на планерке выступил начальник ГБУ «Альметьевское районное государственное ветеринарное объединение» Реваль Мухаметзянов. Он рассказал о работе государственной ветеринарной службы города по обеспечению продовольственной безопасности за 2023 год и I квартал 2024 года.

Главная задача государственного ветеринарного объединения - обеспечить безопасность продуктов животного происхождения и предотвратить распространение опасных болезней. Специалисты контролируют качество и безопасность продуктов, проводят экспертизу на объектах производства. Важен также контроль за здоровьем животных и профилактика болезней, передаваемых от животных человеку. В рамках ветеринарного служения проводится обследование, в том числе на туберкулез, бруцеллез, бешенство лейкоз, грипп птиц, АЧС, сибирская язва и принимаются меры по предотвращению заболеваний.

В заключении планерки руководитель Аппарата Совета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова представила информацию о планируемых мероприятиях на предстоящую неделю.