День молодежи в Альметьевске: праздник инноваций и единства

30 июня 2024 г., воскресенье

29 июня в Альметьевске прошел яркий и насыщенный День молодежи, который объединил сотни активных и талантливых жителей города. Праздник развернулся сразу на двух площадках - перед спортивным комплексом «Мирас» и у центра развития хоккея «Нефтяник».

Программа мероприятия была поистине разнообразной. Гостей ждала выставка автомобилей, молодежный маркет с работами участников фестиваля Almet digital art, ремесленников и предпринимателей. Любители музыки могли посетить караоке-лофт, а любители активного отдыха - поучаствовать в турнире по лазертагу. Также для всех желающих были организованы мастер-классы, танцевальный баттл и концертная программа.

В рамках Года семьи прошел Конкурс молодоженов, в котором приняли участие 9 пар. Молодые супруги вышли на праздничную сцену в свадебных нарядах, чтобы вновь обменяться клятвами и рассказать истории своей любви. По итогам конкурса все участники были награждены в различных номинациях.

Кроме того, в рамках Дня молодежи состоялось открытие «Добро.Центра» «Добрый Альметьевск» - первой социальной франшизы для развития социальной активности в России. Этот проект призван создать условия для взаимопомощи и вовлечения каждого жителя в благотворительность.

Поздравить и наградить особо отличившуюся молодежь пришли заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Айгуль Сабирова, руководитель исполнительного комитета района Айдар Каюмов и начальник Управления по делам детей и молодежи АМР Ильнур Фасхутдинов. Они отметили важность молодежной инициативы и поддержки, которую оказывают городские и республиканские власти.

«Альметьевск - молодой, динамично развивающийся город с большим количеством молодежи. Более 50 тысяч человек, которые официально считаются, имеют статус молодежи. Молодежь - это, в первую очередь, состояние души. Поэтому я поздравляю вас всех именно с этим, с тем, чтобы у вас в душе всегда было это состояние того, что вы являетесь молодежью, чтобы всегда креатив, различные новшества, технологические, применялись, придумывались и всегда вы были на передовой всех технических разработок», - отметил Айдар Каюмов.

Мероприятие завершилось концертной программой с участием артистов и музыкальных групп Республики Татарстан.