«Открытые мастерские»

30 июня 2024 г., воскресенье

Благодаря поддержке компании ПАО «Татнефть», в Альметьевске открылось уникальное творческое пространство - «Открытые мастерские». Здесь будут собираться не только известные художники и мастера, но и люди, которым близко современное искусство.

Задача проекта – сделать творчество доступнее для альметьевцев и сформировать в городе локальное сообщество.

Арт-мастерские открыты для всех желающих. Для горожан, гостей города и резидентов каждый месяц в мастерских будут проводиться творческие лаборатории от профессиональных современных художников из разных городов России. Участие в мероприятиях проекта бесплатное.

В день открытия арт-резидентции состоялись первые мастер-классы от резидентов и приглашенных гостей для горожан: по «нестандартному рисованию» от Анны Гибадуллиной, тафтингу от Анелии Шарифуллиной и Ильнура Нураева, каллиграфии от Сергея Лепяцкого, стикербомбингу от Евгения Дерябина, скульптуре от Нинель Миннахметовой, по работе с кожей от Руслана Шакурова, ботаническим наблюдениям от Юлии Левин (Санкт-Петербург).

Ознакомиться с ближайшими мероприятиями и записаться на участие в них можно в соцсетях проекта и по электронной почте⤵️

Телеграм
⏺ Почта: almetstudios@yandex.ru