Выпускной-2024 в Альметьевске

28 июня 2024 г., пятница

Сегодня на площади ДК «Нефтьче» по традиции чествовали выпускников 2024 года. В этом году 830 одиннадцатиклассников прощаются со школой.

Разделить радость праздника и поздравить выпускников с окончанием школы пришли почетные гости: глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов, директор Благотворительного фонда «Татнефть» Ренат Мамин, начальник управления образования АМР Ирина Павловская.

«Вы видите, как развивается наш город последние годы. У нас есть стратегическая задача вырасти в ближайшие десятилетия почти в два раза по населению. И нам, конечно, нужны не просто люди, которые будут проживать здесь, но и те, кто будет творить, развивать, создавать что-то уникальное», - обратился к выпускникам глава района.

Одним из самых приятных моментов торжественной части стала церемония награждения отличившихся выпускников 2024 года. Чествовали победителей олимпиад всех уровней, обладателей стобалльного результата по итогам единого государственного экзамена.

Также Тимур Дмитриевич наградил учителей-наставников. На сцену поднялись преподаватели, внесшие большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, которые привели выпускников к высоким результатам ЕГЭ и к победам на олимпиадах.

Директор Благотворительного фонда «Татнефть» также поздравил выпускников, пожелав им успехов на пути к новым вершинам и подчеркнув, что их будущий успех будет зависеть от их собственной инициативы, уверенности в себе и стремления двигаться вперед.

Праздничные мероприятия продолжились яркой концертно-развлекательной программой с участием артистов города и района.