В Альметьевске состоялась общегородская планерка

24 июня 2024 г., понедельник

Сегодня, 24 июня, общегородская планерка Альметьевского муниципального района началась с поздравления именинника. День рождения отмечает начальник ГБУ «Альметьевское районное государственное ветеринарное объединение», депутат Совета района Реваль Мухаметзянов.

Открывая совещание, глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов затронул важную тему: «Вчера ужасная трагедия случилась на пляже Севастополя. Бесчеловечная атака. Я не знаю, как это можно назвать, если пляж атакуют ракетами дальнобойными. Это просто уму не постижимо, тем более там отдыхают дети. К сожалению, есть погибшие среди детей».

Сегодня возникают вопросы о готовности городских служб к подобным чрезвычайным ситуациям, особенно в части обеспечения укрытий. Тимур Нагуманов поручил службам города оперативно выехать на проблемные места, разобраться и принять все необходимые меры.

В текущем году на ремонт старых, пришедших в негодность коммунальных сетей жилых многоквартирных домов из бюджета района выделено 17 млн рублей. В ближайшее время будет проведено финансирование и разработан план действий. Это поможет решить проблемные моменты, включая вопросы по убежищам.

«Аварийные ситуации возникают постоянно, и многие из них будут решены только после реконструкции. Однако до завершения реконструкции мы должны тщательно следить за состоянием объектов, включая подвалы. Необходимо реагировать более оперативно, чем это происходит сейчас», - подчеркнул глава района Тимур Нагуманов.

Также одной из главных тем на совещании стало самообложение. Начинается активная фаза работы по этому вопросу. Глава района призвал коллег контролировать выполнение задач и оформление всех необходимых документов.

Тимур Нагуманов отметил, что в этом году необходимо полностью адаптироваться к проекту самообложения и достичь его успешной реализации. Он подчеркнул важность усилий каждого для выполнения поставленных задач.

С основным докладом на планерке выступил начальник МУ «Управление по физической культуре, спорту и туризму АМР». Он поделился спортивными итогами за 2023 год и первого полугодия 2024 года.

В заключении планерки руководитель Аппарата Совета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова представила информацию о планируемых мероприятиях на предстоящую неделю.