День медицинского работника: чествование героев в белых халатах

20 июня 2024 г., четверг

19 июня в ДК «Нефтьче» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Это праздник всех, кто связал свою жизнь с медициной – врачей, медсестер, санитаров, фармацевтов, разработчиков оборудования, преподавателей и студентов.

Альметьевский район по праву гордится своими медицинскими работниками, численность которых превышает 4000 человек. Руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов и заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» по социальному развитию Рустам Мухамадеев поздравили медицинских работников с их праздником и выразили глубокую признательность за их нелегкий, но такой важный труд.

«Для вас нет праздников и выходных, ваша работа требует большого терпения, огромных физических и душевных сил, знаний, умений, мужества и душевной чуткости. Результат ежедневного труда - тысячи и тысячи спасенные жизни людей, оправдывает все усилия», - отметил Айдар Каюмов.

Особую благодарность руководители выразили ветеранам здравоохранения и тем медработникам, кто сегодня выполняет свой долг в боевых условиях, спасая жизни участников специальной военной операции.

В рамках торжественной программы состоялась церемония награждения. Более 150 медицинских работников были удостоены государственных, республиканских и районных наград. Каждое имя встречалось громкими овациями зрителей.

Праздничное мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов.