Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые жители Альметьевского района!

9 мая 2024 г., четверг

Сердечно поздравляю вас с 79-ой годовщиной Дня Победы в Великой Отечественной войне!

Начало мая ознаменовано самым дорогим и трогательным для нашего народа праздником – праздником слез и радости миллионов людей. Это день победы над мировым злом, в войне, которая охватила весь земной шар, и в которой именно нашим дедам, прадедам, отцам было суждено сыграть решающую роль, заплатив при этом самую высокую цену.

79 лет отдаляет нас от Великой Отечественной войны, но память о ней и значение Победы, искренняя гордость за поколение, защитившее нашу страну, за людей, которые стали для нас примером бескорыстного служения Отечеству, – вне времени и свято живет в наших сердцах.

С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто не жалея жизни защищал Родину на фронте и в тылу, кто совершил беспримерный подвиг, отстаивая нашу свободу и независимость! Светлая память тем, кто отдал свою жизнь во имя мира и благополучия, во имя будущего на Земле! Будем достойны ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоевано в 1945-м – мир, свободу, независимость нашей великой страны!

Сегодня по пути своих героических дедов и прадедов идут наши военнослужащие, отстаивая независимость России. Мужественно и самоотверженно, шаг за шагом, наши солдаты добиваются поставленной цели – победили фашизм в 1945, победим нацизм и сегодня! Склоняем головы перед светлой памятью бойцов, отдавших свою жизнь ради будущего своей Родины. Искренне желаю нашим военнослужащим успешного завершения спецоперации и возвращения к своим семьям, здоровыми и невредимыми!

Всем альметьевцам желаю мира и благополучия, крепкого здоровья и долгих лет жизни! С Днем Великой Победы!

Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов